Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" - официальный сайт

Рус
Eng
0
Корзина

И вновь аншлаг!!!

И вновь аншлаг!!!

И вновь аншлаг!!!

9 января 2021

История, которую поведали зрителю дедушка с внучкой, отнюдь не новая. Программа "Мелодии тундры" родились в 2016 году. Это одна из первых программ, которая стала "образовательно-познавательной программой", дающей зрителю, кроме наслаждения песенно-танцевальной культурой коренных народов Чукотки, еще и пояснение тонкостей уклада жизни, рассказ об истории создания танцев и песен и многое-многое другое.

Увлекательный диалог дедушки и внучки о мелодиях, рожденных тундрой, появившихся в селениях эскимосов и чукчей, переплёлся с удивительно красивыми мелодиями и танцами, построенными на пластике тела, горловом пении, коллективном и сольном исполнении.

В концертной программе зритель смог насладиться эскимосскими миниатюрами, в том числе и всемирно знаменитыми: «Полет чайки против ветра», «Соперники», «Охотники» и другими.

Артистами  исполнили чукотский фольклорный блок, который продемонстрировал все разнообразие культуры прибрежных и оленных чукчей. Песенно-танцевальная композиция «Большие ярары» и игровой танец «Становление воина» стали украшением концерта.

Многие мелодии тундры появились на большой сцене, обогатились музыкальной палитрой, новыми движениями, но все равно остались мелодиями природы.

Зрителю предоставилась возможность пролететь вместе с чайкой над волнами моря и с восторгом наблюдать за  бесстрашными трюками артистов на эскимосском батуте.

На высоком профессиональном уровне был составлен видеоконтент, который дополнял выступления артистов.

Первое крупное культурное мероприятие 2021 года состоялось. О хотелось бы верить, что удачный старт даст хорошие результаты на промежуточных этапах и финише наступившего 2021 года!!!!!

8 (924) 666-24-34
Директор, Цвигун Виктор Павлович
689000, Чукотский АО г.Анадырь ул.Отке, 50a
Система управления сайтом Host CMS