Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" - официальный сайт

Рус
Eng
0
Корзина

Новости

Поздравляем с Днем Победы

И основной состав ансамбля "Эргырон" и дети ансамбля-спутника "Вээмкэй" со всей ответственностью готовились к съемкам-поздравлению к 9 мая - Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот праздник, пожалуй, самый почитаемый в ансамбле. в 2014 году ансамбль создал музыкальный спектакль "Каквыт", которые за все эти годы посмотрели тысячи зрителей на разных площадках. И сегодня мы всех поздравляем с этим светлым праздником. И пусть никто и никогда не забывает о подвиге советского солдата.

 https://youtu.be/SsAtkJLqziE 

Готовимся к "ПУТУРЕН 2021"

7 мая 2021 года в ОДНТ г. Анадырь проходили съемки младшей и старшей групп ансамбля "Вээмкэй". Лилия Николаевна Омрытагина подготовила с младшей группой две разноплановые композиции "Травушка" и "Мелодии Чукотской земли". В группу ходят дети от 5 до 8 лет. Может их движения и не совсем синхронные и порой даже нелепые, но они так стараются вложить в душу в каждое движение, что при просмотре их танцев хочется также пойти в пляс. Старшая группа, во главе с Гопало Региной Сергеевной, продемонстрировали сюжетный танец "Маленький пастушок" и "Северные просторы" по мелодии В. Кевкея "Хатырка".     

Кому отдых, а кому работа!

Как известно, майские праздники - это отдых. Но только не для сотрудников ансамбля "Эргырон". Все дни, начиная с 1 мая и заканчивая 11 мая - это плотный трудовой график. В основном упор на работу с детскими коллективами, подготовкой к конкурсным программам "Путурэн 2021", "Театральная маска". Артисты готовят праздничное поздравление к 9 мая. Как известно, труд облагораживает человека, а искусство - это и есть тяжелый, кропотливый, ежедневный труд на благо своего народа, на благо подрастающего поколения. И мы все верим в то, что наш труд не пропадет даром и потомки оценят то, что мы творим, творим ежедневно, "не щадя живота своего"!

Поздравляем с Первомаем!

С праздником Труда, уважаемые господа! 

"Эргырон" от всей души поздравляет всех, кто нас видит, с этим замечательным праздником!

Небольшая восхитительная концертная программа, теплые слова и все для вас, жители нашей необъятной Родины!

Победители вокального конкурса в Казани

Совсем недавно на работу в "Эргырон" был принял хормейстер (впервые за 52 года). Юная, но уже опытная Боброва Екатерина сразу включилась в работу. Через короткий период был виден результат. Вокальная группа ансамбля приняла участие в конкурсе "ПРЕМИУМ АРТ-2021" в г. Казани и стала Дипломантом I степени. С чем мы поздравляем преподавателя и вокалистов!!!

С днем работника медицинской скорой помощи

28 апреля 2021 года ансамбль "Эргырон" поздравил работников скорой медицинской помощи. Теплые слова, пожелания и напутствия работникам и небольшая концертная программа вызвала интерес не только у работников скорой помощи, но и у почитателей таланта ансамбля "Эргырон".

Поздравление можно увидеть по ссылке: https://youtu.be/VSltOiYB3r8

Открытый урок на большой сцене

24 апреля 2021 года на сцене ОДНТ состоялось необычное мероприятие. Все желающие удобно разместились в уютном зале и в течение почти двух часов наблюдали "рождение" танца. Оказалось, что сложные танцевальные термины, пугающие любителей танца - совсем не страшные. А тем более, "расшифрованы" любимцами публики - артистами ансамбля "Эргырон".

Все на урок!!!

Ансамбль готовится к открытому уроку по песенно-танцевальной культуре народов Чукотки. Впервые урок пройдет на сцене ОДНТ. Это, в первую очередь связано с большим количеством желающих лицезреть рождение танца и ту, кропотливую работу, которая предшествует этому. Традиционно, такие уроки проходят для малых групп на базе ансамбля. Их приходится проводить порядка 10-12 в течение года. Решили попробовать иную форму. Посмотрим, что получится!!! Удачи, ребята!!!

Конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Генеральной прокуратурой РФ в текущем году организован Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Прием работ с 01.05.2021 года по 01.10.2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Просим всех заинтересованных лиц принять участие в конкурсе.

Правила конкурса можно посмотреть по ссылке Положение о конкурсе плаката

Эргырон на открытии конкурса в ЧМК

20 апреля в Чукотском многопрофильном колледже (ЧМК) состоялась торжественная церемония открытия итоговых соревнований по этой компетенции в рамках Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia). В окружную столицу съехались участники из 18 российских регионов от Крыма до Сахалина. Во время торжественной церемонии открытия соревнований перед участниками и гостями выступили артисты чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон", другие коллективы и артисты Анадыря.

Надежда 2021

17 апреля 2021 года финишировала 30-я гонка на собачьих упряжках "Надежда". Практически весь город чествовал победителей. Не остался в стороне и ансамбль "Эргырон". 18 апреля 2021 года в ОДНТ при переполненном зале коллектив подарил зрителю и каюрам несколько песенно-танцевальных композиций, которые прошли под бурные аплодисменты почитателей таланта ансамбля.

Лики "Рассвета" зажгли сердца зрителей

10 апреля 2021 года "Эргырон" вновь продемонстрировал свой талант на сцене ОДНТ. Уже более пяти лет слово "аншлаг" не имеет стратегического значения. Билеты заканчиваются буквально через неделю-две после начала продаж. Два концерта, правда заполненность 50% мест (Пандемия, однако!). И вновь премьера. Это был не концерт, а историческая экскурсия по тяжелым судьбам артистов, стоящий у истоков, вносящих свой посильный вклад в период становления ансамбля и тех кто работает 20 и более лет в нынешнем составе.

Загрузить еще
8 (924) 666-24-34
Директор, Цвигун Виктор Павлович
689000, Чукотский АО г.Анадырь ул.Отке, 50a
Система управления сайтом Host CMS