Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" - официальный сайт

Рус
Eng
0
Корзина

Однажды в стойбище

Однажды в стойбище

Однажды в стойбище

14 мая 2022

Артисты ансамбля во главе с режиссером и сценаристом Егором Тынарали испытывали некоторое волнение практически до премьерного показа. Танцевально-песенными концертами, самостоятельными театральными постановками зрителя уже не удивишь. Конферанс и сценарный диалог в работе ансамбля присутствует уже более пяти лет. Но сочетание сюжетной линии  и песенно-танцевальных номеров – это проба пера. И эта проба получилась весьма удачной.

Необходимо отдать должное одной из главных героинь – бабушке Эпекэй (Лилия Омрытагина), которая отрабатывала с артистами актерские навыки, одновременно повышая и свои. Ее героиня, по мнению зрителя,  настоящая «бабушка» из стойбища. Нужно особо отметить  дедушку Каквыта  (Тымневье Тимофей), искрометный юмор которого останется в памяти зрителя надолго.  Дедушка Ольи (Олег Петров) в тандеме с Каквытом  - это неразлучные друзья, на первый взгляд – беззаботные старики, которые своими «подколками» стараются друг друга и окружающих подбодрить и немного приукрасить «тяжелую» жизнь оленевода. Внук Омрытно (Чайвын Вадим) – это другое поколение, но тоже иногда наивное. Несмотря на «колкий юмор» стариков, он сумел провести тонкую грань между поколениями, соглашаясь с наставлениями и прислушиваясь к мнению бывалых оленеводов.

В программе дебютировали молодые артисты Ирина Федоренко и Демид Пыкер. Молодое пополнение с каждой программой все больше украшает состав ансамбля.  Им еще многому нужно научиться. И в этом большую помощь им оказывают «ветераны» ансамбля.

Небольшое, но яркое выступление маленьких артистов ансамбля «Вээмкэй», несомненно, украсило все действо. Дети всегда придают особую праздничность любого концерта, а особенно дети – «почти» профессионалы своего дела.

Видеосопровождение программы – один из немаловажных моментов. Все соответствовало действию на сцене и в этом заслуга кропотливой работы Руслана Манахова.

Программа была насыщена новыми концертными номерами в постановке Тимониной Юлии, Тынарали Егора, Омрытагиной  Лилии.

Слаженность коллектива, его творчество и самоотдача, отличная физическая подготовка заслуживает самой высокой оценки. Не зря зритель пишет:  «Ребята оттачивают свое мастерство до блеска!  Коллектив вырастил трудолюбивых и талантливых ребят!  Благодарю за восторженные эмоции!!!»

 

8 (924) 666-24-34
Директор, Цвигун Виктор Павлович
689000, Чукотский АО г.Анадырь ул.Отке, 50a
Система управления сайтом Host CMS