Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" - официальный сайт

Рус
Eng
0
Корзина

"Эргырон" в Якутске

"Эргырон" в Якутске

"Эргырон" в Якутске

17 февраля 2019

«Эргырон» в Якутске

13 февраля 2019 года мы начали свой перелет в рамках театрального марафона, посвященного Году театра. Сюрпризы нас ожидали на каждом нашу. Во время приземления в аэропорту г. Якутск стюардесса друг объявила, что на борту самолета авиакомпании «Якутия» находится коллектив легендарного ансамбля «Эргырон». Бурные аплодисменты артисты заслужили уже в воздухе. В якутском аэропорту красовался большой баннер с приветствием нашему ансамблю. Встреча нашего коллектива директором ГАРДТ им А.С. Пушкина, транспортного эскорта и поселение в одну из лучших гостиниц столицы Саха (Якутия) «Полярная звезда» прошло как одно мгновение. Кстати, в гостинице нас также встречал баннер с приглашением на наши концерты. Утро 14 февраля началось с участия в телевизионных передачах на различных каналах.  Тем временем уже во всю шла подготовка к концерту в театре.

В течение часа с 13-00 до 14-00 в помещении театра состоялась пресс-конференция. Более 30 корреспондентов с разных теле- и радиоканалов интересовались ансамблем, участием в эстафете, театрализованной программой.

Перед началом выступления состоялась символическая передача символа театральной эстафеты от Чукотки к Якутии. Директор ансамбля «Эргырон» Виктор Цвигун передал символ Года Театра министру культуры и духовного развития Якутии Юрию Куприянову. А тот, в свою очередь после небольшой речи вручил ее директору Русского театра Александру Лобанову (в ночь с 14 на 15 февраля символ эстафеты улетел вместе с труппой театра в г. Читу)

Три дня 14-15 и 16 февраля  - аншлаг. Билетов были проданы задолго до приезда «Эргырона».

Как призналась администратор театра – такого ажиотажа и тем более аншлага в театре давно не было. Разве что в дни премьер новых спектаклей.

Такая теплая встреча – дорогого стоит. Нам нужно еще учиться и учиться, чтобы так бережно относится к своей культуре, ценить культуру других народов и прививать ее молодому поколению с самого рождения.

8 (924) 666-24-34
Директор, Цвигун Виктор Павлович
689000, Чукотский АО г.Анадырь ул.Отке, 50a
Система управления сайтом Host CMS