Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" - официальный сайт

Рус
Eng
0
Корзина

Голоса Приморья

Голоса Приморья

Голоса Приморья

29 марта 2022

Лучшие солисты и вокальные коллективы из Приморского края, Хабаровского края, Сахалинской области, Чукотского автономного округа продемонстрировали мастерство перед профессиональным жюри в номинациях: академическое, народное и эстрадное пение. Минимальный возраст участников – 6 лет. На конкурс было подано около 200 заявок как от отдельных исполнителей, так и от вокальных ансамблей. Общее количество участников – 1000 человек.

Вокальная группа в первом туре исполнила песню Ларисы Рахтувье "Журавли", а во втором туре "Колыбельную" Галины Тагриной. Впечатлениями от вокального пения артистов ансамбля поделилась одна из членов жури 

РымарьТатьяна Никоноровна - Заслуженный работник культуры РФ, заместитель генерального директора Приморского краевого центра народной культуры: "Чукотка впервые принимает участие в конкурсе. Коллектив внес национальный колорит, яркость и профессионализм. Очень хотелось бы видеть ваш коллектив на 30 - юбилейном - фестивале в следующем году.

В номинации сольного исполнения выступила Ивтегина Римма. В первом туре она исполнила авторскую песню директора ансамбля Виктора Цвигуна "Без тебя". Во втором туре она исполнила народную песню "Ой то не вечер".

26 марта в 15:00 состоялся красочный гала-концерт, в который вошли самые яркие творческие номера, и торжественная церемония награждения победителей. Концертная программа длилась около 3-х часов. Гала-концерт конкурса входит в цикл мероприятий к Году сохранения культурного наследия народов России.

8 (924) 666-24-34
Директор, Цвигун Виктор Павлович
689000, Чукотский АО г.Анадырь ул.Отке, 50a
Система управления сайтом Host CMS