Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" - официальный сайт

Рус
Eng
0
Корзина

Сон в начале тумана

Сон в начале тумана

Сон в начале тумана

16 мая 2021

Настолько проникновенная игра, что большая часть зрителей в течение 35 минут несколько раз прослезилась. Поверить в искренность игры актера не всегда удается. Особенно на телеэкране в бесчисленных сериалах, да и на театральных подмостках. Не каждый, даже "маститый" актер, может своей игрой покорить зрителя. Сегодня актеры нашего ансамбля показали насколько классную игру, что сомнения в их профессионализме были развеяны буквально с первых диалогов. Уже отработавший в нескольких спектаклях и театрализованных постановках Петров Олег (главный герой Джон) показал во всех тонкостях трагедию своего героя. Краснораменская Вероника (мать Джона) насколько правдоподобно своей игрой изобразила любовь к сыну, что не возникло и тени сомнения, что Джон - это ее сын. "Актер от бога" Тимофей Тымневье, используя в своей игре много чукотского диалекта, был понятен каждому и без перевода. Тымневье Надежда, сыгравшая жену главного героя, насколько грамотно продемонстрировала тонкости жизни чукотской женщины, что за несколько фраз уже начинает понимать, как нелегка жизнь человека в экстремальных условиях. Герои Анкаса Аймегиргина и Ивана Ёккы, наших дебютантов - получились настолько удачными, что порой казалось, что парни всю жизнь занимаются театром. Особо хочется отметить маленькую Тамару Тымневье, которая вошла в роль буквально за на несколько дней, сыграв дочь главных героев. Звуковое сопровождения, записи голосов главных героев очень хорошо вписалось с спектакль. И в это заслуга звукорежиссера Манахова Руслана. Весь реквизит и бутафорию, в течение короткого периода, сделал своими руками Анкас Аймегиргин. Сразу стало понятно, что он вырос среди всего, что показали на сцене и попытался изготовить реквизит, практически не отличающийся от оригиналов. 

Теперь настала очередь сценариста и режиссера спектакля Омрытагиной Лилии. Сценарий настолько грамотно прописан, что те моменты, которых так боятся многие сценаристы (взрыв на судне, окровавленное тело Джона, убийство Тока, прибытие матери Джона и другое) можно показать при помощи работы "закулисья" и звукового сопровождения. Вся основа спектакля была "уложена" в 35 минут, насыщенных настолько, что зрителю казалось, что спектакль уже идет более часа. Это нужно уметь!

Несмотря на то, что подготовка началась буквально за месяц до премьеры, некоторые актеры были заняты другими вопросами, находились в отпуске, все получилось, благодаря таланту режиссера Лилии Николаевны и ее бессменного помощника Тимофея Тымневье.

Теперь можно заявить с полной уверенностью: национальному театру на Чукотке БЫТЬ!!!  

Очередная моя мечта начинает сбываться! Как от этого становится радостно жить!!!

Спасибо всем, кто поддержал меня в необходимости театрализации концертов, создании мюзиклов и полноценных спектаклей!!!

Надеюсь, что наша совместная работа не пропадет даром и мы сможем всему миру показать не только песенно-танцевальную культуру, но и театральную составляющую быта коренных малочисленных народов Севера.

Удачи всем!!! И еще раз СПАСИБО!!!

Ваш В.П.

8 (924) 666-24-34
Директор, Цвигун Виктор Павлович
689000, Чукотский АО г.Анадырь ул.Отке, 50a
Система управления сайтом Host CMS