Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" - официальный сайт

Рус
Eng
0
Корзина

С корабля на балл!

С корабля на балл!

С корабля на балл!

30 апреля 2019

28 апреля 2019 года, в День Рождества Христова, на лед Анадырского лимана вышли сотни людей. Привлекала не только ловля корюшки и призы, полученные за ее вылов, но и насыщенная культурно-спортивная программа. Возле сцены столпился народ. Уже готовы подвести итоги вылова рыбы. Но за сценой готовятся в выступлению, те, которые только два дня назад вернулись из Ростова-на-Дону, приняв участие в Дельфийских играх-2019.

Сменяя друг - друга выступили старшая и младшая группа преемственности ансамбля «Вээмкэй» нашего ансамбля. Зрители в восторге, девчата в почете. В выступлениях принимали участие ансамбль «Анкалин», солисты Анастасия Кашурникова и Вероника Ушолик, самодеятельность Угольных Копей. И в завершении культурной части праздника выступил с небольшой программой легендарный ансамбль «Эргырон». Зрители, с которыми удалось побеседовать в восторге от выступлений и успехов ансамбля и его воспитанников. На празднике были гости не только из районов Чукотки, но из далекой Франции. Побывав на репетиции ансамбля, а затем посмотрев выступление на лимане, гости отозвались очень тепло о искусстве коренных малочисленных народов Чукотки.

Кроме участия в культурной программе, ансамбль еще развернул этническую площадку. Яранга, варенное мясо, горячий бульон, чукотские лепешки, чай – все было кстати, в первую очередь, тем, кто по глубокому снегу пришел из города пешком.

Программа выполнена. Приступаем к новой.  

8 (924) 666-24-34
Директор, Цвигун Виктор Павлович
689000, Чукотский АО г.Анадырь ул.Отке, 50a
Система управления сайтом Host CMS