Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" - официальный сайт

Рус
Eng
0
Корзина

"Семья" в гостях у "Эргырона"

"Семья" в гостях у "Эргырона"

"Семья" в гостях у "Эргырона"

2 июня 2019

В наполненные весенним солнцем и криками птиц майские дни, когда самой природе надоело снежное безмолвие и зимний пейзаж стал быстро меняться, превращаясь в капели и журчащие ручейки, на берегу анадырского лимана состоялась творческая встреча, организатором которой выступил Государственный чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон». Их гостями стали члены территориально-соседской общины «Ройыръын» («Семья»), а также ветераны ансамбля.

- Инициатором встречи выступила председатель правления общины «Ройыръын» Василиса Рузанова - поделился директор Государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон» Виктор Цвигун, - обратившаяся к нам с предложением провести совместное выездное мероприятие. Василиса Ивановна занялась организацией сбора участников, а всю остальную часть, в том числе и материальную, мы взяли на себя – обеспечение транспортом к месту проведения мероприятия (питомник на Песчанке) и обратно, установку настоящей яранги, традиционные национальные угощения и показ небольшой концертной программы. На подиуме артисты ансамбля, совместно с гостями, исполнили несколько музыкальных композиций. Всего в выездном мероприятии приняло участие более 40 человек.

По словам председателя правления общины «Ройыръын» («Семья») Василисы Рузановой, бабушки и дедушки, которые на встречу пришли с внуками и детьми, в этот день отведали свежей ухи, варёного оленьего мясо, которым щедро угощала хозяйка яранги ансамбля «Эргырон» Пенелькут Нина. Согреться помогал наваристый бульон и горячий чай, беседы за которым длились долго и непринужденно. И даже свежий ветерок, дующий со стороны лимана, практически не чувствовался.

Теплая дружеская обстановка, общение друг с другом и природой дали каждому заряд бодрости.

Высокая оценка работы артистов ансамбля, ощутимое разнообразие форм работы коллектива с населением - все это помогает творчеству и воплощению в жизнь новых интересных идей.

8 (924) 666-24-34
Директор, Цвигун Виктор Павлович
689000, Чукотский АО г.Анадырь ул.Отке, 50a
Система управления сайтом Host CMS